Гаити, Республика / Территориально-государственное устройство

Гаити — унитарное государство. Страна поделена на 10 департаментов: Артибонит, Центральный, Гранд Анс, Нессе, Северный, Северо-Восточный, Северо-Западный, Западный, Южный, Юго-Восточный.

Каждый департамент управляется префектом, назначаемым правительством.

Департаменты делятся на муниципалитеты и общины. Они представляют собой единицы самоуправления, которые занимаются вопросами регионального значения, относящимися к сфере образования, здравоохранения, городского планирования, экономического развития, транспортной инфраструктуры, развития системы институтов власти различного уровня. На практике автономия регионов довольно сильно ограничена.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...
Губернии Российской империи / Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных открыток), по одной на каждую провинцию Российской Империи в том виде, как она существовала в 1856 году. На каждой открытке представлен обзор культуры, истории, экономики и географии провинции. На лицевой стороне открыткГубернии Российской империи
Открытки из сувенирного набора (состоящего из 80 двухсторонних иллюстрированных ...
Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе / Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Учпедгиз»).Землеизмерительные инструменты и работа с ними в средней школе
Книга представляет собой методическое пособие по геодезии. Воспроизведено в ...