Гаити, Республика / Географическое положение, площадь, границы

Государство, расположенное на одноимённом острове (другое название — Эспаньола) в Карибском море. Площадь территории — 27 750 км² (примерно третья часть острова). Общая протяжённость береговой линии — 1 771 км. Протяжённость сухопутной границы с Доминиканской Республикой — 360 км.

Столица — Порт-о-Пренс.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Турция / Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор использует в работе личные впечатления от пребывания в Турции, что делает книгу особенно интересной.Турция
Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Учебник почвоведения / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1930 года (издательство «Госиздат»).Учебник почвоведения
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1930 года ...