Бразилия / Местное управление и самоуправление

Гл. 4 конституции посвящена деятельности муниципий. Их статус регулируется органическим законом, принимаемым самой муниципией, но он не должен противоречить ни национальной конституции, ни конституции штата. Префект, вице-префект и муниципальные советники избираются на четыре года на основе прямых выборов. Число муниципальных советников пропорционально населению муниципии. В компетенцию муниципии входит принятие законов по вопросам местного значения, введение и сбор налогов в пределах своей компетенции, а также их использование.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...
Николай Иванович Андрусов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1925 года (издательство «Известия академии наук»).Николай Иванович Андрусов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1925 года ...