Объединённые Арабские Эмираты / Политическая роль военных/силовых структур

Военные силы не играют самостоятельной политической роли в жизни ОАЭ. Вместе с тем обращает на себя внимание тот факт, что вооружённые силы эмирата Дубай имеют значительную самостоятельность в военной сфере, хотя вопросы обороны страны входят в компетенцию центральной федеральной власти. Немаловажную роль в этом играет правитель эмирата Дубай Мухаммед Бен Рашид Аль Мактум, возглавляющий Министерство обороны и являющийся наряду с этим Вице-президентом ОАЭ и премьер-министром.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Бентос лососёвых рек Урала и Тимана / В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических исследований, проведённых на водотоках, стекающих с Тиманского кряжа и западного склона Уральских гор и входящих в систему основных лососёвых притоков крупных северных рек Печора, Мезень и Северная Двина. В работе изложБентос лососёвых рек Урала и Тимана
В монографии обобщены результаты многолетних (1958–2004 годы) гидробиологических ...
Турция / Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор использует в работе личные впечатления от пребывания в Турции, что делает книгу особенно интересной.Турция
Очерк о природе, истории, населении и хозяйстве Турецкой Республики. Автор ...