Италия / Год образования

Итальянское королевство как единое государство было учреждено 17 марта 1861 года. Италия стала республикой 13 июня 1946 года по итогам плебисцита.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Конго глазами художника / Автор посетил Конго-Браззавиль, где провёл своё детство. Он прошёл по большим деревням, ещё не видевшим европейцев. Тепло рассказывает он о своих конголезских друзьях и окружающей их природе, описывает удивительные танцы и ритуалы. Ему не хочется уезжать домой, в Швецию. И читатель тоже неохотно расКонго глазами художника
Автор посетил Конго-Браззавиль, где провёл своё детство. Он прошёл по большим ...
Северная экспедиция / Записки гидрографического департамента. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1851 года (издательство «Санкт-Петербург»).Северная экспедиция
Записки гидрографического департамента. Воспроизведено в оригинальной ...