Италия / Год образования

Итальянское королевство как единое государство было учреждено 17 марта 1861 года. Италия стала республикой 13 июня 1946 года по итогам плебисцита.


←   Назад  |   Год образования   |   Вперёд   →



 

Палеоботаника / Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только учебником для курса палеоботаники в вузах, но и основным руководством для специалистов, ведущих работу в этой области, а также для ботаников, геологов и лиц, интересующихся развитием растительного мира и его значением в выявлеПалеоботаника
Как и в первых изданиях, «Палеоботаника» предназначена служить, не только ...
О влажности почвы и методах её изучения / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Новая деревня»).О влажности почвы и методах её изучения
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...