Андорра / Внешние и внутренние угрозы безопасности государства

Бремя внешних и внутренних угроз безопасности Андорры минимально. Кроме того, безопасность этого государства гарантируется Испанией и Францией.

В последние годы заметно вырос поток иммигрантов из стран Африки (в первую очередь Северной Африки).

Они работают в основном в сфере сельского хозяйстве и в строительстве. Большая часть таких иммигрантов не имеют специальных разрешений на временную работу и не пользуются равной с гражданами защитой закона.


←   Назад  |   Внешние и внутренние угрозы безопасности государства   |   Вперёд   →



 

Ямайка / Брошюра посвящена проблемам социального, экономического и политического развития Ямайки, её борьбе с неоколониализмом, за экономическую самостоятельность. В работе даются общие сведения, краткий исторический очерк, характеристика экономики (сельского хозяйства, промышленности, внешней торговли и такЯмайка
Брошюра посвящена проблемам социального, экономического и политического ...
Беседы о земле и тварях, на ней живущих / Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. Издание второе. С иллюстрациями и таблицами в лист. Владельческий переплёт. Кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Лёгкие временные пятна. В настоящее издание вошло одно из самых известных сочинеБеседы о земле и тварях, на ней живущих
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. ...
География как наука и учебный предмет (5-е издание) / Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного предмета — её естественно-общественная сущность. География интегрирует естественные, общественные и технические элементы научного знания. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1911 года (издательство «ТиГеография как наука и учебный предмет (5-е издание)
Методика географии. Издание пятое. Специфика географии как науки и учебного ...