Сан-Марино / Местное управление и самоуправление

Каждая из девяти основных административно-территориальных единиц управляется собственным советом. Деятельность советов основывается прежде всего на законах 1945, 1973 и 1979 годов. Срок полномочий местных советов составляет 5 лет, их члены избираются гражданами. Советы возглавляются капитанами, избираемыми жителями соответствующих округов, как правило, на 2 года.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Движение материков и климаты прошлого Земли / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Движение материков и климаты прошлого Земли
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1931 года ...