Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Лесото / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Главной угрозой природного происхождения для Лесото являются засухи, регулярно ставящие страну в зависимость от иностранной продовольственной помощи. В 2004 и 2007 годах правительство Лесото вводило режим чрезвычайного положения из-за засухи и голода.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
География. Синтез современных знаний / Книга известного английского географа П. Хаггета представляет собой своего рода «Введение в географию». Написанная на высоком научном уровне, доходчиво, а порой даже и занимательно, она вводит читателя в круг основных вопросов географической науки. Большое внимание автором уделено методическим аспекГеография. Синтез современных знаний
Книга известного английского географа П. Хаггета представляет собой своего рода ...
По Уссурийскому краю / Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой легли события путешествия В. К. Арсеньева по Уссурийской тайге в 1906 году. Рассказ включает в себя географическое описание маршрута и путевой дневник.По Уссурийскому краю
Книга представляет собой научно-художественное произведение, в основу которой ...