Лесото / Территориально-государственное устройство

Королевство Лесото — унитарное государство, в состав которого входит 10 провинций: Береа, Бута-Буте, Лерибе, Мафетенг, Масеру, Мохалес Хук, Мохот-лонг, Урачаснек, Угутинг, Таба-Цека.


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Исторический обзор устройства и содержания водных путей и портов в России / Отпечатано по распоряжению Канцелярии Министерства путей сообщения. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1900 года (издательство «С.-Петербург, Типография Министерства путей сообщения»).Исторический обзор устройства и содержания водных путей и портов в России
Отпечатано по распоряжению Канцелярии Министерства путей сообщения. ...
О работе Палеонтологического института Академии наук за 1937 год / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).О работе Палеонтологического института Академии наук за 1937 год
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...