Лесото / Географическое положение, площадь, границы

Государство в южной части Африки, анклав на территории ЮАР. Общая площадь составляет 30 355 км². Общая протяжённость границ — 909 км.

Столица — город Масеру (386 тысяч человек).


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Сокращённый курс петрологии с основами кристаллооптического анализа / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года (издательство «ОНТИ»).Сокращённый курс петрологии с основами кристаллооптического анализа
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года ...
Физическая геология. Том 1 / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «ОНТИ НКТП»).Физическая геология. Том 1
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...