Лесото / Географическое положение, площадь, границы

Государство в южной части Африки, анклав на территории ЮАР. Общая площадь составляет 30 355 км². Общая протяжённость границ — 909 км.

Столица — город Масеру (386 тысяч человек).


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Неведомые земли (комплект из 4 книг) / Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и исследованиям неведомых земель, совершенным мореплавателями и путешественниками доколумбова периода. Своеобразие книги заключается в том, что в нем собраны все дошедшие до нас литературные источники, свидетельствующие о подвиНеведомые земли (комплект из 4 книг)
Четырёхтомный труд немецкого географа Рихарда Хеннига посвящён открытиям и ...
По нехоженой земле / Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг Северной Земли. В результате работ этой экспедиции были изучены рельеф, геологическое строение, гидрографическая сеть, животный и растительный мир архипелага, составлена его подробная карта. О подвиге участников этой небольПо нехоженой земле
Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг ...
Путешествие к семи церквам, упомянутым в Апокалипсисе / Автор книги — Авраам Сергеевич Норов (1795–1869) — человек в высшей степени незаурядный: выходец из старинного дворянского рода, писатель, полиглот, учёный-исследователь, библиофил, коллекционер, путешественник, государственный деятель. В 1812 году в Бородинском сражении потеряв ногу, он, тем не менПутешествие к семи церквам, упомянутым в Апокалипсисе
Автор книги — Авраам Сергеевич Норов (1795–1869) — человек в высшей степени ...