НПО, корпоративные компоненты политической системы, группы интересов и группы влияния

Кот-д’ Ивуар / НПО, корпоративные компоненты политической системы, группы интересов и группы влияния

С 1980 года в стране действует Генеральная федерация (союз) рабочих, объединяющий основные профсоюзы страны (Union Generate des Travailleurs de Cote d’Ivoire — UGTCI). Эта организация проводит проправительственную политику, поддерживая решения правительства. Формирование профсоюзов, не входящих в Федерацию, формально не запрещено, однако на практике деятельность таких групп осложнена.

Действующие депутаты Национальной ассамблеи не имеют права создавать группы влияния, лоббирование в Ассамблее не допускается.


←   Назад  |   НПО, корпоративные компоненты политической системы, группы интересов и группы влияния   |   Вперёд   →



 

Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Геологические проблемы современных и древних океанов / В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального состава и общей структуры земной коры. На основе обобщения новых данных автор вновь приходит к заключению, что подразделение земной коры на континентальную и океаническую не имеет под собой ни историко-геологической, ни количеГеологические проблемы современных и древних океанов
В работе рассматриваются проблемы возраста океанов, а также материального ...
Русские мореплаватели на Тихом океане в XVIII веке / История географических открытий и исследований Мирового океана всегда привлекала внимание учёных и политиков. Данный вопрос нередко вызывал острую полемику, выходящую далеко за рамки теоретических дискуссий. Это объясняется важной ролью географических открытий в истории общества. Открытие Америки КоРусские мореплаватели на Тихом океане в XVIII веке
История географических открытий и исследований Мирового океана всегда ...