Кот-д’ Ивуар / Религия и государство, роль религии в политике

Конституция страны предусматривает светский характер власти в стране. Согласно данным на 2001 год ( в Кот-д’Ивуаре 20–30 % населения исповедует христианство, 35–40 % — ислам, другие религии и культы — 25–40 %. По данным на 2008 год, ислам исповедуют 38,6 %, христианство — 32,8 %, традиционные религии — 11,9 %, атеистами являются 16,7 % населения.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...
Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...