Коморские острова (Коморы) / Экономические угрозы

В структуре экспорта Коморских Островов до 60 % приходится на ваниль, а также другие пряности. Это можно рассматривать в определённой степени как угрозу экономике страны. Коморские Острова зависят от импорта энергоносителей. Наблюдается также устойчивое превышение импорта над экспортом в стоимостном отношении.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Структура и динамика геосферы. Её естественное развитие и изменение человеком / В книге рассказывается о закономерностях развития географичес­кой сферы Земли — той сферы, в которой живёт и трудится человек. Показываются воздействие человека на природную среду, положитель­ные и отрицательные последствия этого воздействия. Рассматриваются количественные соотношения природной солнСтруктура и динамика геосферы. Её естественное развитие и изменение человеком
В книге рассказывается о закономерностях развития географичес­кой сферы Земли — ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Почвенная рентгенография / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Почвенная рентгенография
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1939 года ...