Коморские острова (Коморы) / Экономические угрозы

В структуре экспорта Коморских Островов до 60 % приходится на ваниль, а также другие пряности. Это можно рассматривать в определённой степени как угрозу экономике страны. Коморские Острова зависят от импорта энергоносителей. Наблюдается также устойчивое превышение импорта над экспортом в стоимостном отношении.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель / Всем известно, что первое кругосветное путешествие совершила экспедиция Магеллана. Но не каждый помнит, что после смерти Магеллана на Филиппинских островах только одно из пяти судов его флотилии вернулось в Испанию, завершив кругосветное плавание. Ещё меньше мы знаем о капитане этого судна Эль-Кано Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель
Всем известно, что первое кругосветное путешествие совершила экспедиция ...
Страна субтропиков и заснеженных гор / Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — рассказывает об удивительных географических и геологических контрастах страны, о своеобразии культуры и быта её народов. Читатель познакомится также с первой советской экспедицией на Эверест 1932 года, в которой автор Страна субтропиков и заснеженных гор
Автор — геолог и альпинист, посетивший самые отдалённые и глухие уголки Непала, — ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...