Коморские острова (Коморы) / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Коморские острова располагаются в зоне опасности стихийных бедствий, наносящих большой вред населению и хозяйству. В течение сезона дождей (декабрь — апрель) возможны циклоны. На острове Гран-Комор существует действующий вулкан.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Рассказы об ученых и путешественниках / Автор, известный советский географ, сам много путешествовавший, делится в этой книге своими воспоминаниями о выдающихся учёных и путешественниках, людях, с которыми его связывал «ветер дальних странствий», рассказывает он и о собственных экспедициях в Среднюю Азию и страны Зарубежного Востока.Рассказы об ученых и путешественниках
Автор, известный советский географ, сам много путешествовавший, делится в этой ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
К островам Индийского океана / Книга заслуженных художников РСФСР М. Плаховой и Б. Алексеева рассказывает об их участии в экспедиции, организованной Академией наук СССР на научно-исследовательском судне «Академик Курчатов» от Калининграда вокруг Европы в Индийский океан (1983 год). Авторы посетили Сейшельские острова, Мадагаскар,К островам Индийского океана
Книга заслуженных художников РСФСР М. Плаховой и Б. Алексеева рассказывает об их ...