Коморские острова (Коморы) / Гендерное равенство/неравенство

Женщины на Коморских Островах законодательно защищены от дискриминации. На практике же они имеют значительно меньше возможностей получить хорошее образование и более высокую зарплату, чем мужчины, в результате чего они обладают слабым политическим и экономическим влиянием. Экономический кризис в стране приводит к увеличению случаев эксплуатации труда девочек.

Женщины на Коморских Островах получили право избирать и избираться в 1956 году. Из 33 мест в Ассамблее Союза одно занимает женщина (3,03 % мест).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Величайшие чудеса и шедевры природы / В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по материкам планеты Земля, откроют для себя удивительный мир океанов, увидят сказочную страну Алмазных гор, побывают на берегах озера Виктория и на водопаде Ниагара, спустятся в Карлсбадские пещеры и поднимутся на гору КилимаВеличайшие чудеса и шедевры природы
В этой книге читатели вместе с автором совершат увлекательное путешествие по ...
Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы / Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не только даёт достаточно полное и, благодаря многочисленным иллюстрациям, наглядное представление о строении атмосферы и различных явлениях в ней, но и может служить пособием для самостоятельного составления прогнозов.Атлас погоды. Атмосферные явления и прогнозы
Современный атлас погоды, созданный известным английским учёным С. Данлопом, не ...
Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...