Коморские острова (Коморы) / Местное управление и самоуправление

После движения за сепаратизм в 1990-х годах была предпринята федеративная и конституционная реформы, значительно расширившие полномочия и статус субъектов Федерации. Каждый из островов имеет свою конституцию, президента и парламент, непосредственно участвует в формировании федерального правительства, парламента и верховной судебной инстанции, имеет широчайшие полномочия при разделении функций между центром и субъектами.


←   Назад  |   Местное управление и самоуправление   |   Вперёд   →



 

Введение в историю петрографии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «ОНТИ»).Введение в историю петрографии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
На островах Океании / Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам Тихого океана. Автор, заведующий ленинградским Зоологическим музеем АН СССР, побывал на Берегу Маклая, видел народный праздник на Фиджи, посетил места, связанные с жизнью Р. Стивенсона на Самоа. В книге рассказывается о приНа островах Океании
Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам ...