Зимбабве / Гендерное равенство/неравенство

Женщины получили избирательные права тогда же, когда его получили все граждане обретшего независимость государства Зимбабве, то есть с принятием конституции и провозглашением независимости 18 апреля 1980 года.

После парламентских выборов 2000 года количество женщин в парламенте составило 14 человек (из 150), что составило 9,33 %. Видна отрицательная динамика — на первых парламентских выборах 1980 года доля женщин в парламенте составляла 16 % (24 из 150).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
К востоку от Берингова пролива / Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой природе, особенностях животного мира об организованной в штате системе охраняемых территорий. В книге есть и отступления в историю, и рассказы об аляскинских эскимосах чья самобытная культура разрушается под напором обрК востоку от Берингова пролива
Известный полярный исследователь, побывавший на Аляске рассказывает о её суровой ...
Занимательно о космологии / А. Томилин — преподаватель института. Его новая книга, которую издательство предлагает своим читателям, посвящена одной из наук о вселенной.Занимательно о космологии
А. Томилин — преподаватель института. Его новая книга, которую издательство ...