Замбия / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

В соответствии с демократическим принципом плюрализма политических взглядов Замбия не имеет официальной идеологии. Острых идеологических расколов и конфликтов в Замбии нет.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Арабы и море / Второе издание научно-популярных очерков по истории арабской навигации Теодора Адамовича Шумовского — старейшего из ныне здравствующих российских арабистов, ученика академика И. Ю. Крачковского. Первое издание появилось в 1964 году и давно стало библиографической редкостью. В книге живо и увлекательАрабы и море
Второе издание научно-популярных очерков по истории арабской навигации Теодора ...
Леса / «Леса» — первая книга справочного издания «Природа мира», написанная известными лесоводами нашей страны. Книга содержит обзор и оценку лесных ресурсов мира по континентам и странам, даёт общее представление о разнообразии лесов планеты, об их использовании и воспроизводстве.Леса
«Леса» — первая книга справочного издания «Природа мира», написанная известными ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...