Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Египет / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

На территории Египта отмечались засухи, землетрясения, наводнения, оползни, песчаные и пыльные бури. Ежегодно весной наблюдается такое природное явление, как хамсин — чрезвычайно сильный раскалённый ветер из пустыни, который несёт большое количество пыли и песка.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Путешествия к Лобнору и на Тибет / «В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так написал о Н. М. Пржевальском Э. М. Мурзаев выдающийся географ и исследователь Азии. Генерал-майор, действительный и почётный член большинства европейских академий, великий путешественник и исследователь, отважный человеПутешествия к Лобнору и на Тибет
«В истории науки есть личности, идеи и труды которых являются целой эпохой». Так ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...
Специальное обозрение Москвы / Книга представляет собой альбом со схематическими изображениями улиц и переулков Москвы (представлены только Тверская часть Москвы) с политипажами всех церквей, монастырей и казённых зданий. На схемах обозначены также и дома (цифрами) с указанием фамилии и титула (звания) владельца. Воспроизведено вСпециальное обозрение Москвы
Книга представляет собой альбом со схематическими изображениями улиц и ...