Египет / Главы государства (президенты) в 1953–2014 годах

ИмяПартияПериод нахождения у власти
Мухаммед Нагиб18.06.1953 — 25.02.1954
Гамаль Абдель Насер25.02.1954 — 27.02.1954
Мухаммед Нагиб27.02.1954 — 14.11.1954
Гамаль Абдель Насер14.11.1954 — 28.09.1970
Анвар эс-Садат28.09.1970 — 06.10.1981 (до 17.10.1970 — исполняющий обязанности)
Суфи Абу Талеб06 — 14.10.1981 (исполняющий обязанности)
Хосни Мубарак14.10.1981 — 11.02.2011
Мухаммед Хусейн Тантави11.02.2011 — 21.06.2012 (председатель Высшего совета Вооружённых сил)
Мухаммед Мурси30.06.2012 — 03.07.2013
Адли Мансур03.07.2013 — настоящее время (исполняющий обязанности)


←   Назад  |   Главы государства (президенты) в 1953–2014 годах   |   Вперёд   →



 

Природные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии / Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов двух крупных смежных районов земного шара — зарубежных территорий Европы и Азии. Для них характерны не только чрезвычайная пестрота и разнообразие природных ресурсов, но и наличие государств с различными социально-экономическПриродные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии
Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов ...
Загадочные экспедиции / Книга живо и увлекательно повествует об освоении русскими первопроходцами Аляски. Она рассказывает о тайной миссии Камчатских экспедиций Беринга, фантастических «прожектах» освоения земель в Южном полушарии и установления политико-экономических контактов России с Индией и Мадагаскаром. Книга рассчитЗагадочные экспедиции
Книга живо и увлекательно повествует об освоении русскими первопроходцами ...
Вымершие животные / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Государственное издательство биологической и медицинской литературы»).Вымершие животные
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...