Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Джибути / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Значительное влияние на формирование и развитие политической системы и культуры Джибути оказала близость ареала арабских стран и нахождение в колониальной системе Франции. В рамках французской колониальной системы в Джибути были привнесены извне практически все основные политические институты европейского типа, включая конституцию, систему органов власти. Однако современные по форме политические институты реализуют региональную и национальную специфику, что подразумевает доминирование традиционалистских и недемократических элементов; это стало видимым в течение 1990–2000-х годов, когда активно осуществлялся переход к открытому авторитаризму.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Беседы о земле и тварях, на ней живущих / Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. Издание второе. С иллюстрациями и таблицами в лист. Владельческий переплёт. Кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Лёгкие временные пятна. В настоящее издание вошло одно из самых известных сочинеБеседы о земле и тварях, на ней живущих
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1865 год. Типография Ивана Глазунова. ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Земля Королевы Мод / Автор — участник пяти советских антарктических экспедиций — рассказывает о работе советских исследователей на станции Молодёжная, о сотрудничестве с японскими и бельгийскими полярниками, о работе геологов в горах Земли Королевы Мод, о жизни о антарктическом оазисе на советской станции НоволазаревскаЗемля Королевы Мод
Автор — участник пяти советских антарктических экспедиций — рассказывает о ...