Гвинея-Бисау / Политическая роль военных/силовых структур

Роль военных структур остаётся существенной в силу острого политического конфликта, продолжающегося с 2008 года. На протяжении всей истории государства неоднократно наблюдались случаи военных переворотов и силового захвата власти. Служба в вооружённых силах является обязательной с 18 лет. Военный бюджет в 2005 году составил порядка 3,1 % ВВП.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Почвы тундрово-болотной полосы в связи с земледелием на Севере / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Почвы тундрово-болотной полосы в связи с земледелием на Севере
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1937 года ...
Радиоактивные методы определения геологического времени / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1938 года (издательство «ОНТИ НКТП»).Радиоактивные методы определения геологического времени
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1938 года ...