Гвинея-Бисау / Язык (языки)

Государственный язык — португальский. В Гвинее-Бисау также распространён креольский язык на португальской основе. Носителями языка фула, по некоторым оценкам на 2002 год, является порядка 245 130 человек.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Следы прошлого ведут в будущее / В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение последних 12 тысяч лет. Вместе с автором читатель совершит путешествие по Русской равнине, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку в поисках следов древней истории растительности, климата, животного мира. Читатель узнает о последних пСледы прошлого ведут в будущее
В книге рассказывается о развитии природных условий наше страны в течение ...
Океания. Справочник / Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и культурной жизни Океании. Наряду с общими сведениями о физико-географических условиях, народонаселении, языках, религии, истории и культуре Океании в справочнике содержатся подробные сведения по отдельным архипелагам и островам.Океания. Справочник
Справочник «Океания» посвящён современной политической, экономической и ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...