Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Гамбия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Гамбии может быть охарактеризовано как в целом неблагоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий.

Основная причина стихийных бедствий — засухи: за последние 30 лет количество осадков в стране сократилось на 30 %. В 2002 году катастрофическая засуха привела к практически полной потере урожая.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Африка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, отражает важные социально-экономические и политические перемены, происходящие на Африканском континенте. В справочнике освещаются самые различные стороны экономического развития, географии, истории, идеологии и культуры афАфрика. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Энциклопедический справочник «Африка», выпускаемый издательством в 2-х томах, ...
Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX века / Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX столетия. По описанию Хорунжего Н. И. Потанина. Омск, 1896 год. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1896 года (издательство «Омск»).Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX века
Киргизские степи и Кокандское ханство в начале XIX столетия. По описанию Хорунжего ...
На островах Океании / Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам Тихого океана. Автор, заведующий ленинградским Зоологическим музеем АН СССР, побывал на Берегу Маклая, видел народный праздник на Фиджи, посетил места, связанные с жизнью Р. Стивенсона на Самоа. В книге рассказывается о приНа островах Океании
Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам ...