Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Чад / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Главной проблемой природного происхождения являются засухи, наносящие удар по сельскому хозяйству и подрывающие продовольственную безопасность, что дополнительно ограничивает национальный суверенитет.

Дальнейшее опустынивание способно в будущем сильно уменьшить и без того незначительный сельскохозяйственный потенциал и вызвать угрозу голода, конфликта за остающиеся ресурсы и интенсивной эмиграции. В целях предотвращения роста площади Сахары Чад и другие страны региона участвуют в проекте «Зелёная стена», предполагающем вторичное озеленение на линии Дакар — Джибути.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Человек и Ноосфера / В книге рассказывается острая проблема совместной эволюции Человека и Природы, условий выживания людей и окружающей среды, перспективы развития ноосферы — биосферы и Разума.Человек и Ноосфера
В книге рассказывается острая проблема совместной эволюции Человека и Природы, ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
В таёжных дебрях Подкаменной Тунгуски / Подкаменная Тунгуска является третьим по величине притоком Енисея после Ангары и Нижней Тунгуски, но совсем не третьей рекой по красоте, необычности и уникальности. Её длина составляет 1 700 километров. Протяжённость судоходной части реки по большой воде в течение примерно месяца после ледохода состВ таёжных дебрях Подкаменной Тунгуски
Подкаменная Тунгуска является третьим по величине притоком Енисея после Ангары и ...