Уганда / Экономические угрозы

Внешняя торговля Уганды характеризуется хроническим отрицательным сальдо ввиду значительного превышения объёмов импорта над экспортом.

Экспорт носит несбалансированный характер, поскольку представлен преимущественно сельскохозяйственным сырьём, что ставит страну в острую зависимость от международной экономической конъюнктуры по немногочисленным экспортным статьям.

Страна продолжает зависеть от импорта топлива.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



Предлагаем купить дюбель для теплоизоляции в Москве по привлекательным ценам.

 

Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа / Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том числе Крыма и зон тундры и лесотундры).Ботанико-географический очерк Европейской части СССР и Кавказа
Приводятся сведения о растительности Европейской части СССР и Кавказа (в том ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
Физическая география СССР / Курс «Физической географии СССР» — по своему объёму, содержанию и методу изложения предназначен для студентов старших курсов географических факультетов государственных университетов и педагогических институтов. Обширный фактический материал курса излагается на основе главнейших методологических и меФизическая география СССР
Курс «Физической географии СССР» — по своему объёму, содержанию и методу ...