Уганда / Язык (языки)

С момента обретения независимости государственным языком является английский, с 2006 года — также суахили. Широкое хождение имеют также языки баганда (луганда; язык группы банту, распространён также в Танзании) и арабский. Текст конституции переведён на 6 местных языков.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Природные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии / Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов двух крупных смежных районов земного шара — зарубежных территорий Европы и Азии. Для них характерны не только чрезвычайная пестрота и разнообразие природных ресурсов, но и наличие государств с различными социально-экономическПриродные ресурсы зарубежных территорий Европы и Азии
Предлагаемая читателю монография посвящена исследованию природных ресурсов ...
Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года (издательство «Москва»).Замерзание, размерзание и влажность почвы в зимний сезон в лесу и на полевых участках
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1927 года ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...