Сомали / Политическая роль военных/силовых структур

С 1969 по 1991 годы в стране существовал режим военной диктатуры Сиада Барре. После начала гражданской войны в 1991 году структуры государственной власти были ликвидированы, и в настоящее время, несмотря на формальное избрание Переходного правительства, власть на территории Сомали принадлежит военным формированиям этнических кланов.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Полезные ископаемые Сибири / Полезные ископаемые Сибири: основания для поисков и разведок рудных месторождений. В 2-х частях, со 108-ю чертежами и 9-ю рисунками в тексте. Часть 1. Автор — горный инженер В.С. Реутовский. Санкт-Петербург, издание Горного Департамента, типография Розена, 1905 года. Воспроизведено в оригинальной авПолезные ископаемые Сибири
Полезные ископаемые Сибири: основания для поисков и разведок рудных ...
Ещё одно открытие Австралии / Самый маленький континент или самый большой остров с удивительным животным и растительным миром, с неслыханным богатством недр, с развитыми промышленностью и сельским хозяйством, с миллионными городами и огромными пустынями. Это — Австралия, страна, которая все больше заявляет о себе в экономике, поЕщё одно открытие Австралии
Самый маленький континент или самый большой остров с удивительным животным и ...