Сомали / Язык (языки)

Официальный язык Сомали — сомалийский (восточнокушитская ветвь семито-хамийской группы афро-азиатской семьи языков), признан официальным языком в 1972 году. Также распространены арабский, итальянский и английский языки.


←   Назад  |   Язык (языки)   |   Вперёд   →



 

Физическая география России. В 2-х частях. Часть 2 / Учебник написан в соответствии с программой курса «Физическая география России» для педагогических ВУЗов. Во второй части учебника рассматривается природа Кавказа, Уральской горной страны, физико-географических стран Сибири и Дальнего Востока.Физическая география России. В 2-х частях. Часть 2
Учебник написан в соответствии с программой курса «Физическая география России» ...
От Птолемея до Колумба / Издание 1989 года. Сохранность хорошая. На широком фоне исторических и культурных событий за период с II по XV века освещаются эволюция географических знаний и способы отражения их на карте. Читатель найдёт в книге малоизвестные сведения о сухопутных и морских путешествиях, которые способствовали раОт Птолемея до Колумба
Издание 1989 года. Сохранность хорошая. На широком фоне исторических и культурных ...
Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...