Сан-Томе и Принсипи / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

До 1975 года внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов Сан-Томе и Принсипи были тесно связаны с и ограничивались политической программой Португалии в отношении колоний.

Преемственность политических систем бывшей метрополии и республики прослеживается спустя три десятилетия после обретения независимости. Так, например, в основе современной судебной системы лежит португальская юридическая система.

В последние десятилетия политические институты функционируют и развиваются под влиянием иностранных образцов с адаптацией под специфические национальные условия. Речь идёт в первую очередь о принятии иностранных норм, стандартов, правил и так далее.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Почвы / В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В основу выделения и характеристики почв положены свойства, которые определяются биоклиматическими и другими условиями окружающей среды. В соответствии с этим почвы сгруппированы в формации, а в пределах последних выделяютПочвы
В справочнике даётся обзор различных типов и родов почв по континентам земли. В ...
Следы на дне / В книге семь документальных очерков. Они посвящены необычайным приключениям и удивительным свершениям аквалангистов и водолазов, подводных археологов и океанографов, геологов, геофизиков и географов, чьи исследования в последние годы привели к ряду выдающихся историко-географических открытий.Следы на дне
В книге семь документальных очерков. Они посвящены необычайным приключениям и ...
Труды по метрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Стандартгиз»).Труды по метрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...