Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Намибия / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Намибия располагается в зоне повышенной опасности стихийных бедствий, наносящих населению и хозяйству огромный вред. Периодически страна страдает от длительных засух. Большая часть территории страны располагается в полосе пустынь.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

По нехоженой земле / Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг Северной Земли. В результате работ этой экспедиции были изучены рельеф, геологическое строение, гидрографическая сеть, животный и растительный мир архипелага, составлена его подробная карта. О подвиге участников этой небольПо нехоженой земле
Книга посвящена выдающейся советской экспедиции 1930–1932 годов на архипелаг ...
Сахара — не только песок / Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в Алжир, во время которых детально познакомился со страной, её людьми и уникальной природой Сахары. Книга представляет собой репортаж о путешествии, написанный в живой и остроумной форме. Автор знакомит читателя с интереснымСахара — не только песок
Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...