Бенин / Экономические угрозы

Экономические угрозы (несбалансированный экспорт, хроническое отрицательное сальдо текущего платёжного баланса, долговая зависимость, инфляционные процессы). В структуре экспорта Бенина преобладает хлопок (порядка 80 % экспорта).

Для экономики страны характерно отрицательное сальдо внешнеторгового оборота (в 2005 году импорт превысил экспорт почти в 2 раза).

По данным Международного энергетического агентства, Бенин имеет отрицательное сальдо топливного баланса (чистый импорт в 2005 году составил 0,9 миллионов тонн нефтяного эквивалента) и зависит от импорта энергоносителей.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

По Южному Уралу и Зауральским равнинам / Вашему вниманию предлагается издание «По Южному Уралу и Зауральским равнинам».По Южному Уралу и Зауральским равнинам
Вашему вниманию предлагается издание «По Южному Уралу и Зауральским равнинам».
Пути по Русскому Алтаю / Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области физиологии растений, профессора Томского университета В. В. Сапожникова «Пути по Русскому Алтаю» была издана в 1912 году. В ряду его многочисленных работ она занимает особое место. Это подробнейший путеводитель по Горному Алтаю тПути по Русскому Алтаю
Книга известнейшего русского географа, ботаника, специалиста в области ...
Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...