Намибия / Политическая роль военных/силовых структур

Несмотря на длительный опыт борьбы против колониального режима, роль военных в современной политической жизни страны незначительна. Связано это с тем, что у СВАПО отсутствовали регулярные военные формирования, движение полагалось на децентрализованное партизанское движение. Новые вооружённые силы, созданные после провозглашения независимости, немногочисленны и не стремятся играть самостоятельную роль в политике страны.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Холодный климат ранней субатлантической эпохи в Северном полушарии / Настоящая работа является естественным продолжением книги автора «Климат средневековой тёплой эпохи в Северном полушарии» (М.: Изд-во МЭИ, 2001) и посвящена другому крупнейшему климатическому событию позднего голоцена: похолоданию ранней субатлантической эпохи. Результаты обоих исследований обозначаХолодный климат ранней субатлантической эпохи в Северном полушарии
Настоящая работа является естественным продолжением книги автора «Климат ...
Идущие к вершинам / Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к вершинам», рассказывающая о жизни и деятельности выдающегося исследователя-географа Чокана Валиханова, о нравах и обычаях народностей и племён, населявших в XIX веке Среднюю Азию, о вкладе русских учёных в её освоение,- а тИдущие к вершинам
Книгу составили ранее издававшиеся историко-биографическая повесть «Идущие к ...