Мозамбик / Гендерное равенство/неравенство

Избирательные права женщины Мозамбика получили в 1975 году. В Ассамблее республики из 250 депутатов 87 — женщины (34,80 %).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Полигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры) / Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются источником информации о преобразованиях ландшафтов в прошлом, которая может быть использована для долгосрочных прогнозов эволюции экосистем в условиях глобальных изменений климата. На базе детальных макро-, мезо-, микроморфологичеПолигенез и эволюция почв Субарктического сектора (на примере Большеземельской тундры)
Современные полигенетические и погребенные голоценовые почвы являются ...
Природопользование Севера России / В настоящей работе на фоне изучения особенностей природопользования на Севере России развивается теория географического природопользования как науки. Представлены характеристика истории развития и современной структуры природопользования, его социокультурный и эколого-экономический анализ, приёмы каПриродопользование Севера России
В настоящей работе на фоне изучения особенностей природопользования на Севере ...
Научная мысль как планетное явление / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии (издательство «Наука»).Научная мысль как планетное явление
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии (издательство «Наука»).