Мозамбик / Гендерное равенство/неравенство

Избирательные права женщины Мозамбика получили в 1975 году. В Ассамблее республики из 250 депутатов 87 — женщины (34,80 %).


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Пакистан. Географический очерк / Предлагаемая читателю книга содержит некоторые основные данные о новом доминионе — Пакистане. В ней даётся описание природных условий страны, её физико-географических особен­ностей и других элементов окружающей среды, а также гово­рится о ресурсах и потенциальных возможностях Пакистана и о трудностяПакистан. Географический очерк
Предлагаемая читателю книга содержит некоторые основные данные о новом ...
Иллюстрированная энциклопедия лесов / Раньше лес упрощённо считали «средой, в которой растёт большое количество деревьев». Автор смотрит на лес иначе — как на цельный организм, состоящий из бактерий, грибов, мхов, Растений, кустов, простейших, червей, моллюсков, земноводных, насекомых, пресмыкающихся и млекопитающих, живущих под сенью лИллюстрированная энциклопедия лесов
Раньше лес упрощённо считали «средой, в которой растёт большое количество ...