Мозамбик / Религия и государство, роль религии в политике

Мозамбик — светское государство. Официальной государственной религии нет. 50 % населения придерживаются местных верований, 30 % христиан и 20 % мусульман. Право каждого человека придерживаться той или иной веры. Государство признает все вероисповедания, которые способствуют климату социального понимания, терпимости и укрепляют национальное единство.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Путешествие академика Н.Озерецковского по озерам Ладожскому, Онежскому и вокруг Ильменя / Книга для интересующихся географией, историей и исторической географией Северо-запада России. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1812 года (издательство «Императорская Академия наук»).Путешествие академика Н.Озерецковского по озерам Ладожскому, Онежскому и вокруг Ильменя
Книга для интересующихся географией, историей и исторической географией ...
Белые пятна безбрежного океана / В книге в популярной форме рассказывается о воде — одном из самых распространённых и в то же время самых необыкновенных веществ на Земле. В ней говорится о том, какую роль сыграла вода в формировании нашей планеты: в образовании океанов, материков, горных хребтов, пустынь, в возникновении жизни на ЗБелые пятна безбрежного океана
В книге в популярной форме рассказывается о воде — одном из самых ...
Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...