Мозамбик / Религия и государство, роль религии в политике

Мозамбик — светское государство. Официальной государственной религии нет. 50 % населения придерживаются местных верований, 30 % христиан и 20 % мусульман. Право каждого человека придерживаться той или иной веры. Государство признает все вероисповедания, которые способствуют климату социального понимания, терпимости и укрепляют национальное единство.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Латинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг) / Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это первое в мире столь обширное по тематике и краткое по объёму энциклопедическое издание. В нем представлено все многообразие природных ресурсов Латинской Америки, истории её народов, пути их социального, экономического, политиЛатинская Америка. Энциклопедический справочник (комплект из 2 книг)
Справочник «Латинская Америка» выпускается издательством в двух томах. Это ...
По центральной Яве / В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого превратности судьбы заставляют скитаться по различным районам Центральной части Явы и попадать к людям самых разнообразных профессий, автор знакомит читателей с природой, бытом и жизнью одной из самых густонаселённых частПо центральной Яве
В этой книге в форме рассказа о приключениях индонезийского мальчика, которого ...
Николай Иванович Андрусов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1925 года (издательство «Известия академии наук»).Николай Иванович Андрусов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1925 года ...