Мозамбик / Религия и государство, роль религии в политике

Мозамбик — светское государство. Официальной государственной религии нет. 50 % населения придерживаются местных верований, 30 % христиан и 20 % мусульман. Право каждого человека придерживаться той или иной веры. Государство признает все вероисповедания, которые способствуют климату социального понимания, терпимости и укрепляют национальное единство.


←   Назад  |   Религия и государство, роль религии в политике   |   Вперёд   →



 

Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...
Международный полярный год / Книга рассказывает об истории изучения Арктики, русских, голландских, американских и международных полярных экспедициях.Международный полярный год
Книга рассказывает об истории изучения Арктики, русских, голландских, ...
Путешествие по Сицилии в 1822 году / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии.Путешествие по Сицилии в 1822 году
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии.