Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Мали / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Мали может быть охарактеризовано как в целом неблагоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий: в стране регулярно происходят засухи, катастрофические по своим последствиям (последняя в 2004 году — уничтожено до 45 % предполагаемого урожая).


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Очерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг) / Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, начиная с древности и до середины XX века, современное представление о физической карте мира, то есть как были установлены: наличие единого Мирового океана и приблизительные размеры каждого из четырёх океанов; контуры матеОчерки по истории географических открытий (комплект из 5 книг)
Цель издания — показать, как сложилось в результате многих сотен путешествий, ...
Занимательно о фитогеографии / В книге доктора наук С. Ивченко рассказывается об экологии растений, закономерностях их распространения, об истории и проблемах охраны и восстановления растительных ресурсов.Занимательно о фитогеографии
В книге доктора наук С. Ивченко рассказывается об экологии растений, ...
Почвы России и прилегающих стран / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года (издательство «Госиздат»).Почвы России и прилегающих стран
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1923 года ...