Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Бенин / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

В связи с пребыванием страны с начала XX века до 1960 года в колониальной зависимости от Франции некоторые политические институты были заимствованы. В частности, широкие прерогативы президента, наличие различных источников формирования законодательной и исполнительной власти, подотчётность членов правительства президенту подтверждают влияние институционального дизайна французской Пятой республики на политическое устройство Бенина.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Химическое строение биосферы Земли и ее окружения / Издание второе. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1987 года (издательство «Наука»).Химическое строение биосферы Земли и ее окружения
Издание второе. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1987 ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Город Смоленск в его прошлом и в настоящем / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года (издательство «С.-Петербург. Типография Главного Управления Уделов»).Город Смоленск в его прошлом и в настоящем
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1905 года ...