Мавритания / Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Страна находится в зоне повышенной опасности стихийных бедствий, самым серьёзным из которых является засуха, носящая сезонный характер, а также нашествия саранчи.


←   Назад  |   Размещение страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Труды по экологии и биогеографии / Наиболее полное собрание работ крупнейшего фитоценолога и фитогеографа 2-й половины 20-го века Станислава Михайловича Разумовского. С. М. Разумовский разработал один из фундаментальных подходов к изучению эволюции сообществ живых организмов — структуралистскую теорию функционирования биоценоза. В наТруды по экологии и биогеографии
Наиболее полное собрание работ крупнейшего фитоценолога и фитогеографа 2-й ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Кувейт / Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического развития, об особенностях природы и хозяйства, об укреплении дружественных связей между этой страной и Советским Союзом. Показываются новейшие изменения в политической и социально-экономической областях, а также национКувейт
Автор, много раз бывавший в Кувейте, рассказывает о своеобразии его исторического ...