Бенин / Территориально-государственное устройство

Бенин — унитарное государство (гл. I, ст. 2 конституции).

Бенин состоит из 12 провинций: Алибори (Alibori), Атакора (Atakora), Атлантик (Atlantique), Боргу (Вогдои), Коллинс (Collines), Куффо (Kouffo), Донга (Donga), Литтораль (Littoral), Моно (Mono), Уеме (Oumou), Плато (Plateau), Зу (Zou).


←   Назад  |   Территориально-государственное устройство   |   Вперёд   →



 

Материалы к изучению Уссурийского края / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1886 года (издательство «Типография штаба портов Восточного океана»).Материалы к изучению Уссурийского края
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1886 года ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
Страны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг) / Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому плану и охватывает географо-этнографическим описанием весь современный мир, все без исключения большие и малые страны. Первый том «Земля и человечество. Общий обзор» — вводный. Он рисует обобщённую картину современного миСтраны и народы. Научно-популярное географо-этнографическое издание (комплект из 20 книг)
Двадцатитомное иллюстрированное издание «Страны и народы» построено по единому ...