Сент-Винсент и Гренадины / Гендерное равенство/неравенство

В законодательстве Сент-Винсента и Гренадин закреплено равенство полов.

Роль женщин в социальной структуре страны достаточно высока. Право избирать и быть избранными они получили в 1951 году, когда было введено всеобщее избирательное право. Впервые женщина стала парламентарием в 1979 году с обретением страной независимости. В Палате собрания созыва 2010 года представлены 4 женщины-парламентария, что соответствует 17,39 % от общей численности парламентариев.

Вместе с тем насилие в. отношении женщин, особенно в домашних условиях, остаётся острой проблемой для Сент-Винсента и Гренадин.


←   Назад  |   Гендерное равенство/неравенство   |   Вперёд   →



 

Статистическая характеристика химизма трахитов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Известия академии наук»).Статистическая характеристика химизма трахитов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...
Путешествие длиною в жизнь / Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю Кнуду Расмуссену, внёсшему вклад в географическое и этнографическое изучение Гренландии, канадской Арктики и Аляски. Книга познакомит читателя с биографией Кнуда Расмуссена, с его экспедициями, сыгравшими большую роль в компПутешествие длиною в жизнь
Автор учёный-этнограф посвящает свою книгу датскому полярному исследователю ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...