Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Перу / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Официально провозглашённая идеология отсутствует. Однако во внутренней политике характерно противостояние левых и либеральных (в сфере экономической политики) политических сил. Конфликт между правительством и радикальными группировками «Сендеро луминосо» и «Революционное движение Тупак Амару» характеризуется как идеологический, отягощённый насилием.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

На островах Океании / Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам Тихого океана. Автор, заведующий ленинградским Зоологическим музеем АН СССР, побывал на Берегу Маклая, видел народный праздник на Фиджи, посетил места, связанные с жизнью Р. Стивенсона на Самоа. В книге рассказывается о приНа островах Океании
Книга Д. В.Наумова — впечатления участника экспедиции к тропическим островам ...
Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Краткий курс аэрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года (издательство «Госмашметиздат»).Краткий курс аэрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1933 года ...