Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Парагвай / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Парагвая может быть охарактеризовано как в целом благоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий. Иногда на юго-востоке страны происходят местные наводнения (с сентября по июнь), а плохо впитывающие влагу равнины становятся заболоченными. Часть районов периодически страдает от засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях» / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года (издательство «Петроград»).Циркообразные оползни. Краткое содержание доклада «Еще несколько слов об оползнях»
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года ...
Математика для географов / В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным областям математики. Наряду с широко известными статистическими методами рассматриваются элементы линейной алгебры (векторы и матрицы), дифференциального и интегрального исчисления, разложение функций в ряды, дифференциальные Математика для географов
В данной книге в доступной и яркой форме излагаются сведения по различным ...
Основы нефтяной и газовой промышленности / В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, переработке нефти и ещё немного интересного. Полезно почитать не только молодым, но опытным спецам нефтегазового комплекса. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1988 года (издательство «Недра»).Основы нефтяной и газовой промышленности
В книге изложены азы и чуть глубже по геологии, добыче и транспорту нефти, ППД, ...