Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Парагвай / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Парагвая может быть охарактеризовано как в целом благоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий. Иногда на юго-востоке страны происходят местные наводнения (с сентября по июнь), а плохо впитывающие влагу равнины становятся заболоченными. Часть районов периодически страдает от засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Человеку жить всюду / В поисках новых сырьевых и энергетических ресурсов современный человек необычайно широко расширил границы своего обитания и масштабы освоения не только всех регионов нашей планеты, но и космического пространства. 13 связи с этим перед наукой встаёт ряд требующих ответа вопросов: каковы пределы возмоЧеловеку жить всюду
В поисках новых сырьевых и энергетических ресурсов современный человек ...
Путешествие в прошлое (комплект из 3 книг) / И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых отрабатывались забытые технологические приёмы и на которых были совершены плавания в соответствии с древними лоциями. Накопленный за годы плавания и изучения истории мореплавания и кораблестроения материал вылился в книги пПутешествие в прошлое (комплект из 3 книг)
И. К. Мельник — автор ряда реконструкций древних судов, при создании которых ...
Травопольная система земледелия на орошаемых землях / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года (издательство «Издательство академии наук СССР»).Травопольная система земледелия на орошаемых землях
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1935 года ...