Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Парагвай / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Парагвая может быть охарактеризовано как в целом благоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий. Иногда на юго-востоке страны происходят местные наводнения (с сентября по июнь), а плохо впитывающие влагу равнины становятся заболоченными. Часть районов периодически страдает от засухи.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Тайны джунглей / Учёные относят к джунглям лишь те леса, которые выросли в Индии на участках исчезнувшего девственного леса. Однако это не мешает всему человечеству называть джунглями и сельву Амазонии, и дебри Экваториальной Африки. В чем сходство и различие лесов разных континентов, какие тайны скрывает их густой Тайны джунглей
Учёные относят к джунглям лишь те леса, которые выросли в Индии на участках ...
Ископаемые слоны / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1924 года (издательство «Госиздат»).Ископаемые слоны
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1924 года ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...