Фиджи / Географическое положение, площадь, границы

Государство, расположенное на 332 островах (110 из них обитаемы) в юго-западной части Океании, к югу от Тувалу и к западу от Королевства Тонга. Общая площадь территории — 18 274 км². Общая протяжённость береговой линии — 1 129 км.

Столица — Сува.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Экономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов / В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия общественно-географических наук, методы, направления и актуальные проблемы исследований в области экономической, социальной и политической географии, характеризуется роль этих наук в изучении и решении важных глобальных и региональных пЭкономическая и социальная география. Основы науки. Учебник для ВУЗов
В учебнике изложены основы теории и практики, важнейшие понятия ...
Чукотское море. Энциклопедия / Издание посвящено одному из российских северных морей — Чукотскому морю, входящему в акваторию Северного Ледовитого океана. Энциклопедия содержит около 500 статей о гидрографических, географических объектах и гидрологических особенностях моря. Представлены наиболее значительные природные объекты — оЧукотское море. Энциклопедия
Издание посвящено одному из российских северных морей — Чукотскому морю, ...
Амурская экспедиция 1849–1855 годов. / В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла Амурская экспедиция, руководимая Г. И. Невельским. Он и его славные сподвижники исследовали в 1849–1855 годах Приамурье, Приморье и Сахалин. На богатом архивном материале А. И. Алексеев показывает ход и результаты исследованАмурская экспедиция 1849–1855 годов.
В истории географического изучения Дальнего Востока выдающуюся роль сыграла ...