Тувалу / Политическая роль военных/силовых структур

Тувалу не располагает вооружёнными силами. Функции поддержания общественного порядка возложены на полицию, которую возглавляет начальник, назначаемый генерал-губернатором по рекомендации комиссии по вопросам государственной службы, которая заранее должна проконсультироваться с кабинетом министров.


←   Назад  |   Политическая роль военных/силовых структур   |   Вперёд   →



 

Путешествие вокруг света / Настоящая книга повествует о путешествие вокруг света моряка первой половины XIX века Иваном Федоровичем Крузенштерном в 1803. 1804, 1805 и 1806 годах на кораблях «Надежда» и «Неве».Путешествие вокруг света
Настоящая книга повествует о путешествие вокруг света моряка первой половины XIX ...
Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Геология СССР / В XXVIII томе «Геологии СССР» описываются геологическое строение и полезные ископаемые территории Эстонской ССР. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1960 года (издательство «Государственное научно-техническое издательство литературы по геологии и охране недр»).Геология СССР
В XXVIII томе «Геологии СССР» описываются геологическое строение и полезные ...