Папуа — Новая Гвинея / Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий

Географическое положение Папуа — Новой Гвинеи может быть охарактеризовано как в целом неблагоприятное с точки зрения опасности стихийных бедствий. Так, в 1998 году на страну обрушились три цунами (погибли 5 тысяч человек). В 2000 году из-за глобального потепления погрузился под воду атолл Герцога Йоркского (1 тысяча человек эвакуированы), в 2008 году ураган «Губа» оставил без крова 13 тысяч человек (погибли 163 человека). На территории Папуа — Новой Гвинеи отмечается вулканическая активность. Нередки землетрясения.


←   Назад  |   Размещение территории страны в зоне повышенной опасности стихийных бедствий   |   Вперёд   →



 

Мы живем в ледниковый период? / Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники, зимовал в Антарктиде и на Новой Земле, работал на ледниках высочайшей вершины Европы — Эльбруса. На страницах книги он делится своими впечатлениями о путешествиях в далёкие полярные страны, о чудесной природе ледниковМы живем в ледниковый период?
Автор книги, молодой учёный, сам неоднократно участвовал в экспедициях на ледники ...
Почвы Туркестана / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1926 года (издательство «Госиздат»).Почвы Туркестана
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1926 года ...
В поисках Гипербореи / В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, свидетельствующие о небезосновательности мифов и легенд, повествующих о наличии в доисторическое время на Севере Евразии высокоразвитой в духовном отношении пра-культуры, послужившей основой для последующего развития человечества.В поисках Гипербореи
В книге приведены фотографии и описание части материальных находок, ...