Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Белиз / Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов

Территория современного Белиза с середины XVII века по 1981 год была британской колонией, что предопределило особенности его политических институтов и политической культуры.

Для Белиза, как и для многих других государств Центральной Америки, характерна аграрно-экспортная ориентация экономики.


←   Назад  |   Внешние влияния на формирование и функционирование политических институтов   |   Вперёд   →



 

Человек на ледяном континенте / Основная задача книги — рассказать о том, как человек постепенно становится жителем ледяного континента, как попутно с исследованием Южного полярного материка происходит его освоение, накапливается опыт жизни и трудовой деятельности людей в крайне суровых природных условиях. Своеобразие материка, реЧеловек на ледяном континенте
Основная задача книги — рассказать о том, как человек постепенно становится ...
В снегах Антарктиды. Закованный в лёд / В 1955 году советские люди впервые высадились на берега Антарктиды. Автор — Гусев А. М. (доктор физико-математических наук) и Трешников А. Ф. (доктор географических наук) — в своих документальных книгах увлекательно рассказывают о деятельности Первой и Второй советских антарктических экспедиций, о сВ снегах Антарктиды. Закованный в лёд
В 1955 году советские люди впервые высадились на берега Антарктиды. Автор — Гусев А. ...
Физическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг) / Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической географии для студентов географических специальностей педагогических институтов. Характеристики материков содержат общий и региональный обзоры. Все компоненты природы — рельеф, полезные ископаемые, климат, гидрография, почвы, раФизическая география материков (с прилегающими частями океанов) (комплект из 2 книг)
Учебник составлен в соответствии с новой программой по курсу физической ...