Кирибати / Экономические угрозы

Экспорт Кирибати является несбалансированным, так как в его структуре на долю рыбы и морепродуктов приходится более 60 %. Экономика отдалённых островов целиком зависит от сельского хозяйства и рыбной ловли.

Кирибати имеет хроническое отрицательное сальдо торгового баланса. Существует также полная зависимость от внешних поставок топлива.


←   Назад  |   Экономические угрозы   |   Вперёд   →



 

Берингово море / Издание посвящено одному из российских дальневосточных морей — Берингову морю, входящему в акваторию Тихого океана. Энциклопедия содержит более 700 статей о гидрографических и географических объектах, а также гидрологических особенностях моря. Представлены наиболее значительные природные объекты — оБерингово море
Издание посвящено одному из российских дальневосточных морей — Берингову морю, ...
Жизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы) / В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии растительности и распространение некоторых типичных видов птиц и млекопитающих пустынь. Впервые выдвигаются в порядке постановки новые эколого-географические проблемы аридных зон в условиях их освоения в эпоху научно-техническогоЖизнь в пустыне (географо-биогеоценотические и экологические проблемы)
В книге рассматриваются особенности структуры биогеоценозов, сукцессии ...
От полюса к полюсу / Книга Елены Серебровской посвящена жизни и деятельности замечательного советского географа, исследователя полярных районов Земли (Арктики и Антарктики), Героя Советского Союза, доктора географических наук Михаила Михаиловича Сомова. М. М. Сомов показан всесторонне: как учёный и человек, умеющий сплаОт полюса к полюсу
Книга Елены Серебровской посвящена жизни и деятельности замечательного ...