Эквадор / Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты

Официально провозглашённая идеология отсутствует. Запрещается дискриминация по идеологическим основаниям и политической принадлежности (ст. 11 конституции).

Вместе с тем в Эквадоре наблюдается усиление левых политических сил. Президент Корреа Дельгадо пропагандирует концепцию «социализма XXI века», находящую выражение в официальном политическом курсе и конкретных действиях властей.


←   Назад  |   Официальная идеология, идеологические расколы и конфликты   |   Вперёд   →



 

Страны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства) / Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В работе дан анализ природных условий и состояния среды, особенностей хозяйственного использования территорий и различных факторов воздействия человека на среду, причин последней сахельской засухи, путей и методов борьбы сСтраны Сахеля (Состояние природной среды и проблемы развития сельского хозяйства)
Это первая в советской географической литературе монография о странах Сахеля. В ...
Труды по метрологии / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года (издательство «Стандартгиз»).Труды по метрологии
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1936 года ...
Мировой океан и человечество / В книге даётся подробная характеристика экономических и международно-правовых проблем хозяйственного освоения природных ресурсов Мирового океана. Это новая книга как в отечественной, так и в зарубежной литературе, дающая всестороннее освещение проблемы использования богатств океана и его будущего. ВМировой океан и человечество
В книге даётся подробная характеристика экономических и международно-правовых ...