Эквадор / Географическое положение, площадь, границы

Государство в экваториальной зоне западной части Южной Америки. Эквадору принадлежат Галапагосские острова к западу от материка. Общая площадь территории Эквадора — 283,56 тысяч км². Граничит на севере с Колумбией (протяжённость сухопутной границы — 590 км), на юге — с Перу (протяжённость сухопутной границы — 1 420 км). На западе омывается водами Тихого океана. Общая протяжённость береговой линии — около 2 237 км.

Столица — Кито.


←   Назад  |   Географическое положение, площадь, границы   |   Вперёд   →



 

Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза) / Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного прогнозирования природных процессов, порождающих одно из самых страшных стихийных бедствий — землетрясения. В книге представлены иллюстрации и таблицы.Тайна земных катастроф (Несколько вступлений к теме геопрогноза)
Издание 1985 года. Сохранность отличная. Эта книга — о поисках путей научного ...
Сахара — не только песок / Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в Алжир, во время которых детально познакомился со страной, её людьми и уникальной природой Сахары. Книга представляет собой репортаж о путешествии, написанный в живой и остроумной форме. Автор знакомит читателя с интереснымСахара — не только песок
Автор книги — чехословацкий учёный. Он принимал участие в шести экспедициях в ...
Давид Ливингстон / Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих собратьев вскоре понял, что приобщение местных жителей к мировой цивилизации надо начинать с материальной культуры. Поиски путей к народам внутренней Африки привели его к крупным географическим открытиям. Перевод с немДавид Ливингстон
Прибыв в Африку в качестве миссионера, Ливингстон в отличает от большинства своих ...