Чили / Язык

Официальный язык — испанский, на котором говорит большая часть жителей Чили. Часть чилийцев владеет также и языками индейцев (арауканским, кечуа и др.). Жители острова Пасхи говорят на рапануйском языке.


←   Назад  |   Язык   |   Вперёд   →



 

Путешествие на шлюпе «Диана» / Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году окончил Морской корпус, участвовал в походах и сражениях русского флота в Северном море. В 1807–1809 годах совершил плавание из Кронштадта в Камчатку, где в течение двух лет исследовал её берега, а также Курильские остПутешествие на шлюпе «Диана»
Василий Михайлович Головнин — российский мореплаватель, вице-адмирал. В 1792 году ...
Следы былых биосфер / В книге популярно рассказано о кардинальных законах природы, обусловливающих накопление биогенного вещества в биосфере и его переход в ископаемое состояние с образованием месторождений полезных ископаемых. Автор, кандидат геолого-минералогических наук, наряду с историей излагает современные взгляды Следы былых биосфер
В книге популярно рассказано о кардинальных законах природы, обусловливающих ...
Арктический мемориал / В книге представлены биографические данные около 300 отечественных и зарубежных персоналий, имена которых есть на географической карте Арктики. Каждая статья сопровождается перечнем объектов, названных в честь данного конкретного лица, с указанием года открытия или присвоения имени и автора созданияАрктический мемориал
В книге представлены биографические данные около 300 отечественных и зарубежных ...